16 июля, среда
+20°$ 77,96
Прочтений: 2491

Оперативное предупреждение объявили по Томской области на 17-19 июля

Оперативное предупреждение объявили по Томской области на 17-19 июля
Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

По информации синоптиков, с 17 по 19 июля в Томской области прогнозируются кратковременные дожди, грозы, сильные ливни и град. МЧС по Томской области распространило оперативное предупреждение.

«Внимание! Оперативное предупреждение! С 17 по 19 июля местами по области ожидаются кратковременные дожди, грозы, при грозах сильные дожди, сильные ливни, град», — говорится в сообщении.

Четверг, 17 июля

В Томске, по данным pogoda.vtomske.ru, ожидается переменная облачность и небольшие дожди в течение всего дня. Ночью температура составит около +15°C, утром — +19 °C, днем — до +20°C. Вечером — около +18°C, также возможен дождь.

По данным Западно-Сибирского УГМС, по области ожидаются местами кратковременные дожди и грозы. В отдельных районах возможны ливни и град.
Температура ночью — +10…+15°C, днем — +20…+25 °C. Ветер западный, 3-8 метров в секунду, с порывами до 16 метров

Пятница, 18 июля

В Томске сохранится переменная облачность, осадки вероятны преимущественно в первой половине дня. Ночью прогнозируют около +17°C, утром — +19°C. Днем столбики термометров поднимутся до +21°C. Вечером — около +18°C, без осадков.

В районах области снова возможны дожди и грозы, при грозах — ливни и град. Ветер юго-западный, 3–8 метров в секунду, возможны порывы до 16 метров. Температура ночью — +9…+14°C, днем — +20…+25 °C.

Суббота, 19 июля

В Томске днем возможен дождь, в остальное время — облачно с прояснениями. Ночью температура опустится до +14°C. Днем воздух прогреется до +22 °C.

По области — снова местами грозы, кратковременные дожди, ливни и возможен град. Ветер северо-западный, 3–8 метров в секунду с порывами до 14 метров. Температура ночью — +9…+14°C, днем — +19…+24°C.

Ознакомиться с прогнозом погоды на ближайшие 10 дней.

Смотрите также

Комментарии