18 марта, вторник
+2°$ 84,31
Прочтений: 991

Лед на реках Томской области взорвут 18-19 марта

Лед на реках Томской области взорвут 18-19 марта
Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Ледовзрывные работы пройдут в Томской области 18 и 19 марта, сообщает администрация региона.

Во вторник, 18 марта, лед будут взрывать в черте Томска: в районе островов Боярских (с 10 до 11 часов) и у села Батурино около протоки Светлой (с 15 до 16 часов).

В районе Боярских островов специалисты пробурят 100 лунок; у Батурино — 120 лунок. Общая протяженность участков подрывов льда составит более двух километров.

19 марта ледовзрывные работы пройдут на участке русла реки Оби в трех километрах ниже по течению деревни Тискино (район острова Косагосовский) Колпашевского района.

Лед будут взрывать специалисты красноярской компании «Бурвзрывпром».

Специалисты департамента защиты населения и территории Томской области призывают жителей региона соблюдать осторожность вблизи водоемов и напоминают об опасности выхода на лед в запрещенных местах.

Ранее заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов рассказывал, что прохождение паводка в Томской области в 2025 году, согласно предварительным прогнозам, ожидается в сложных условиях. В частности, это связано с большим количеством торосов на реке Томи.

Смотрите также

Комментарии