20 сентября, пятница
+13°$ 92,70
Прочтений: 1422

Спортсменка ТГАСУ завоевала серебро на спортивных играх БРИКС в Казани

В Казани на спортивных играх стран БРИКС на пьедестал почета турнира по карате поднялась магистрантка архитектурного факультета, воспитанница тренера Виктора Бельца, заведующего кафедрой физвоспитания. Сунита Халимова, спортсменка Томского архитектурно строительного университета, стала обладательницей серебряной награды.

Турнир по карате в рамках спортивных игр стран БРИКС собрал 179 спортсменов из 18 государств. Сунита Халимова выступала в весовой категории свыше 68 килограммов. В этой категории за медали боролись десять спортсменок из разных стран мира.

Начало турнира Сунита провела удачно. Поединки проходили в обоюдоострой борьбе с переменным успехом. Наша каратистка проявила спортивный характер и взяла верх над каратистками из Индии, Узбекистана и Турции. Однако в финале Халимова уступила сопернице из Бразилии, в итоге ― серебряная медаль.

«Следующими крупными соревнованиями в карьере спортсменки станет национальное первенство. Сунита Халимова также примет участие в чемпионате России в Москве. Вернувшись домой, будем усиленно готовиться к этим соревнованиям», — рассказал тренер Виктор Бельц.