Маршрутки Томска будут чаще ходить до кладбищ в Родительский день

Перевозчики выведут максимальное количество автобусов на маршруты до городских кладбищ в Родительский день, который в этом году выпал на 3 мая, сообщили в администрации Томска.
«Во вторник, 3 мая, томские перевозчики обеспечат максимальный выход транспорта на маршруты, идущие в сторону кладбищ. По информации департамента городского хозяйства, все предприниматели уже предупреждены о полном выходе и о наличии резервных автобусов», — отметили в мэрии.
Так, 3 мая добраться до кладбища «Бактин» можно будет на автобусах муниципальных маршрутов №№ 8/9, 13/14 и 20.
По информации мэрии, первый автобус начнет движение в 06:30, интервал составит 6-14 минут.
До кладбища в Воронино добраться можно будет на всех рейсах межмуниципального маршрута № 120, который следует от микрорайона Мокрушинский через Воронино в Семилужки.
Автобусы № 120 начнут работать также в 06:30, интервал движения, по данным мэрии, будет 8-10 минут.
К кладбищу в районе остановки «Школа № 55» добраться томичи смогут на автобусах №№ 19, 38. Работать автобусы начнут также в 06:30.
В мэрии подчеркнули, что территории кладбищ были приведены в порядок, а также на них должны были провести противоклещевую обработку.