7 июля, понедельник
+24°$ 78,84
Прочтений: 2518

«Билайн» отказался от тарификации трафика госсайтов в приложении «Куб»

«Билайн» отказался от тарификации трафика госсайтов в приложении «Куб»
Фото: Designed by drobotdean / Freepik

«Билайн» объединил ссылки на популярные государственные услуги и сайты органов власти в мобильном приложении «Куб!»* (6+) и отменил тарификацию внутри этого приложения для своих абонентов, принимая во внимание социальную значимость этих ресурсов.

Приложение «Куб!» доступно для устройств с операционной системой iOS и системой Android. Установить и использовать его может абонент любого оператора связи, для абонентов в сети «Билайн» на территории России трафик в приложении не тарифицируется.

Мобильное приложение обеспечивает доступ к сайтам основных органов власти федерального и регионального уровней, классифицированным по тематике.

Раздел «Госсервисы» содержит полезные ссылки в таких категориях, как «Семья и дети», «Транспорт и вождение», «Образование», «Пенсия, пособия и льготы» и другие с учетом региона нахождения абонента. В разделе «Органы власти» доступны ссылки в категориях «Президент» и «Правительство», в нем также содержатся ссылки на сайты федеральных министерств и ведомств, региональных властей, социальных программ и так далее.

В качестве одной из мер поддержки усилий органов власти по борьбе с коронавирусом в приложении «Куб!» в разделе «Здравоохранение» выделена категория «Информация о коронавирусе» со ссылками на информационные ресурсы, содержащие актуальную информацию по профилактике коронавируса.

Страницы сайтов Всемирной организации здравоохранения, Министерства здравоохранения РФ, Роспотребнадзора — все эти ресурсы доступны в приложении с нулевой тарификацией для абонентов «Билайн».

Доступ к правительственному сайту стопкоронавирус.рф с оперативной информацией о ситуации в стране через приложение для абонентов «Билайн» также не тарифицируется. Кроме того, в разделе «Здравоохранение» есть ссылки на сайты с информацией о специальных проектах в этой сфере, на ресурсы с информацией о редких заболеваниях и другое.

Всего в мобильном приложении «Куб!» на дату публикации этого сообщения доступны ссылки более чем на 300 страниц государственных ресурсов. Разделы и их наполнение будут расширяться и пополняться с появлением новых ссылок, доступ к которым может быть полезен для граждан. Мы полагаем, что предложенный нами подход является наиболее удобным для абонента, «Билайн» готов поделиться своей экспертизой и продолжает прорабатывать различные аспекты обеспечения доступности социально-значимых интернет-ресурсов в России.

«Билайн» стремится уделять особое внимание потребностям своих абонентов и оперативно реагировать на возникающие в обществе запросы. Создавая приложение «Куб!», мы старались определить наиболее приоритетные для пользователей государственные ресурсы и обеспечить доступ к ним для абонентов в сети «Билайн» в России возможным даже при нуле. В приложении также реализована одна из мер, которые «Билайн» предпринял для противодействия распространению коронавируса. Мы внимательно следим за ситуацией и изучаем возможность дополнительных инициатив, которые позволят обеспечить комфорт и поддержку наших клиентов в условиях меняющихся непростых обстоятельств», — отметил исполнительный вице-президент по развитию цифрового и нового бизнеса «Билайн» Джордж Хелд.

Ранее компания объявила о комплексе инициатив, предпринятых компанией для содействия борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Среди предпринимаемых компанией мер — пятикратное увеличение объемов пакетов минут и интернета в международном роуминге для абонентов «Билайн», отмена платы за звонки в роуминге на телефон горячей линии Ростуризма по теме коронавирусной инфекции для абонентов «Билайн».

Также в числе мер — отмена тарификации звонков на горячие линии по теме коронавирусной инфекции для абонентов на территории России и возможность даже при нулевом балансе пользоваться услугами широкополосного доступа и сервисом «Билайн ТВ» в своей сети широкополосного доступа.

Для абонентов «Билайн» также запущены короткие номера для звонков на ряд горячих линий по теме борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

С 13 марта 2020 года для абонентов в приложении «Мой Билайн» (12+) доступна информация о профилактике коронавируса. «Билайн» информирует своих клиентов о том, где можно найти актуальные данные о способах профилактики, через SMS и push-уведомления.

Все инициативы будут действовать по 30 апреля 2020 года включительно и могут быть продлены.

«Билайн», с 2016 года развивающий практику удаленной работы в масштабах всей компании в рамках проекта BeeFREE**, также сделал публичной свою экспертизу по организации удаленной работы. Информация доступна здесь.

* «Куб!» представляет собой комбинированное торговое обозначение
** БиФРИ

На правах рекламы, 6+

Смотрите также