27 октября, вторник
+1°$ 80,49
Прочтений: 3764

Дума отказала инициативной группе

Дума отказала инициативной группе
Фото: vtomske.ru

На прошедшем вчера 31-м собрании областного парламента было принято постановление, в котором депутаты посчитали сформулированный томской инициативной группой (ТИГ) вопрос проведения референдума по выражению недоверия спикеру облдумы Борису Мальцеву не соответствующим федеральному законодательству.

Как отметил глава ТИГ Андрей Иванов, все обсуждения опять свелись к прениям о невозможности (или нежелании самой возможности) отставки депутатов.

Тем не менее, сам Борис Мальцев отметил, что не существует никаких непредвзятых отношений между ним и инициативной группой, а ее появление объяснил значительным негативом, накопившемся в обществе по отношению к власти и к партиям, добавил глава ТИГ.

Андрей Иванов подчеркнул, что группа намерена оспорить постановление думы в установленном законом порядке.

Подробнее с записью дебатов можно будет ознакомиться уже сегодня вечером на сайте ТИГ: tig.tomsk.ru.

Смотрите также