Томич выплатил 120 тыс долга по алиментам, чтобы увидеться с ребенком

Томич оплатил задолженность по алиментам в надежде на то, что увидит своего ребенка, сообщает пресс-служба УФССП РФ по Томской области.
К сотруднику отдела судебных приставов пришел должник вместе со своей матерью и взыскателем и погасил долг по алиментам в размере 120 тысяч рублей. Уникальность расчета состояла в том, отмечают в УФССП, что он был условием для встреч с ребенком. Папа и бабушка внесли деньги на депозитный счет, оговорив, что теперь смогут видеть малыша, дорога к которому была закрыта до сегодняшнего дня.
«Несмотря на то, что пристав предприняла комплекс мер с целью взыскания алиментов, именно эта причина стала стимулом для оплаты задолженности. Деньги гражданин нашел, несмотря на то, что официально не трудоустроен. Мама ребенка отозвала исполнительный лист, указав в заявлении, что претензий к должнику больше не имеет», — говорится в сообщении.
Судебный пристав посоветовала мужчине не прекращать оплачивать алименты. Для этого ему придется официально оформить отношения с работодателем и перечислять через бухгалтерию на счет матери ребенка часть заработка. В случае повторного предъявления исполнительного листа в УФССП, будет накоплен новый долг. Документ может быть предъявлен взыскателем до тех пор, пока ребенок не достигнет совершеннолетия.