27 октября, вторник
+1°$ 80,49
Прочтений: 996

Горожане могут взять шефство над зелеными насаждениями

На карте Томска слишком мало зеленых пятен. Так считают в департаменте природных ресурсов. Его специалисты разработали программу озеленения города, реализация которой позволит избавить Томск от старых полусгнивших тополей, а вместо них посадить новые благородные деревья, информирует программа «Вести-Томск».

По предварительным подсчетам, на это уйдет не меньше ста млн руб. Позволить себе такую роскошь областной центр пока не может. Поэтому в департаменте придумали оригинальный способ решить проблему. Экологи предлагают томичам выбрать себе небольшой участок и взять над ним шефство. Заботиться можно о любом зеленом участке Томска и даже об отдельном дереве. Правда, финансового поощрения за это не обещают, зато увековечить имена добровольцев гарантируют.

В департаменте природных ресурсов надеются, что эта идея понравится томичам и поможет городу стать более зеленым и красивым, отмечает источник.

Смотрите также