21 апреля, понедельник
+1°$ 81,14

Приставы остановили работу опасных плавильных печей и мостовых кранов

Фото: Depositphotos/icarmen13

Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Так, приставы приостановили деятельность опасных производственных объектов. В ходе внеплановой проверки предприятия, занимающегося производством металлических емкостей в Северске, сотрудники Ростехнадзора выявили ряд нарушений и предоставили материал проверки в суд.

Отмечается, что всего инспекторы насчитали 63 нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации плавильной печи и трех подъемных сооружений — мостовых кранов. В частности, опасные производственные объекты не застрахованы — отсутствует договор страхования риска ответственности за причинение вреда. Кроме того, в организации не организован контроль за соблюдением требований промышленной безопасности и другое.

Добавим, изучив обстоятельства дела, суд счел, что выявленные нарушения создают угрозу жизни и здоровью как работников предприятий, так и окружающих граждан из-за возможности возникновения аварийной ситуации, и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности объектов сроком на 23 суток.

Сотрудники отдела судебных приставов немедленно выехали на предприятие и опечатали рубильник печи, а также наложили пломбы на кабины кранов. На момент опечатывания данное оборудование не эксплуатировалось.