27 апреля, понедельник
+16°$ 75,53
Прочтений: 2174

Рейс из Москвы приземлился в Томске с опозданием в девять часов

Фото: Олег Асратян

Об этом нам сообщил старший помощник транспортного прокурора Сергей Кривошеин.

«В Толмачево пассажиров пересадили на аналогичный самолет — «Боинг 737», также принадлежащий компании «Оренбургские авиалинии». На данный момент ведется расследование», — рассказал наш собеседник.

Он также добавил, что самолет из Толмачево уже приземлился — он прибыл в томский аэропорт в 13:58. Таким образом, задержка прибытия рейса составила почти девять часов.

Напомним, борт компании «Оренбургские авиалинии» должен был приземлиться в Томске в 05:00. Однако, у самолета произошел невыпуск закрылок в посадочное положение. Так как в Толмачево взлетно-посадочная полоса длиннее, экипажем в целях безопасности пассажиров было принято решение сесть именно там.

Отметим, первый рейс Томск-Москва, выполняемый «Оренбургскими авиалиниями», состоялся в субботу. Тогда в столицу отправилось 108 пассажиров.