Городские службы из-за ветра переведены в режим повышенной готовности
Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
«В связи с резким ухудшением погодных условий в Томске все городские службы переведены в режим повышенной готовности. На особый режим работы перешли все подразделения администрации города Томска, координирующие работу городского хозяйства», — говорится в сообщении.
Отмечается, что оперативно-дежурная служба города готова к организации мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС в связи с погодными условиями. Дежурная смена увеличена в два раза.
«Спецавтохозяйство» обеспечено необходимым запасом песко-соляной смеси и горюче-смазочных материалов для бесперебойной работы специальной техники. Персонал обеспечен всем необходимым инвентарем.
Всем аварийным службам ресурсоснабжающих организаций, управляющим компаниям и ТСЖ поручено перейти на усиленный режим работы
«С учетом ожидаемого понижения температуры и возможных обильных осадков в Томске все ответственные службы переведены в режим готовности и работают в круглосуточном режиме. Наша задача — не допустить сбоя работы коммунальных и электрических сетей, обеспечить бесперебойное транспортное сообщение, скорректировать план действий по предупреждению и ликвидации ЧС», — подчеркнул первый заммэра Евгений Паршуто.
Напомним, синоптики прогнозируют, что сильный ветер сохранится до конца дня. Завтра порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду, что не представляет опасности.