25 июня, четверг
+24°$ 74,62
Прочтений: 857

Регион увеличил ввод жилья на 27 процентов

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщила пресс-служба обладминистрации.

За семь месяцев года в области введено 262,04 тысячи квадратных метров жилья, в том числе 109,11 тысячи квадратных метров — индивидуального. Темпы роста к показателям за аналогичный период предыдущего года составили 26,9 % и 44,9 % соответственно.

По информации областного департамента архитектуры и строительства, в областном центре за январь-август сдано 125,15 тысячи квадратных метров многоэтажного жилья и 44,88 тысячи квадратных метров — индивидуального. Среди остальных муниципальных образований наиболее высоких показателей по вводу жилья достигли Северск — 24,69 тысячи квадратных метров, а также районы: Томский — 42,3 тысячи, Шегарский — 6,53 тысячи, и Парабельский район — 4,44 тысячи квадратных метров.

В июле строители региона ввели в эксплуатацию 50,04 тысячи квадратных метров, из них 19,64 тысячи «квадратов» составляет индивидуальное жилье. В Томске сдано 22,484 тысячи «квадратов», из которых 7,194 тысячи — в индивидуальных домах.