25 июня, четверг
+22°$ 74,77
Прочтений: 2982

Мэрия ищет водителей, сливающих канализационные стоки в лес

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом мэр Иван Кляйн рассказал на встрече с коллективом «Спецавтохозяйства».

Жаловаться на запах начали местные жители. «Появилась информация о неприятных запахах в районе Ботанического сада на Мокрушина. Дал задание найти, откуда эти запахи.

На этой неделе начальник департаменто городского хозяйства Владимир Брюханцев сказал, уже почти нашли, осталось сфотографировать. Приезжают машины, которые откачивают жидкие бытовые отходы из сточных ям в домах без канализиции, и — выливают эти отходы прямо на землю, в лесок на окраине города.

Совесть где у людей? Мы вычислим, поймаем обязательно. Но только нужна фотофиксация. Пока за руку не поймаешь, ничего не докажешь», — подытожил мэр.