В сквере на Иркутском тракте установят стелу к юбилею Приборного завода (эскиз)
Об этом сообщила пресс-служба городской думы.
С инициативой об установке стелы в думу обратились ветераны завода. Депутаты рассмотрели вопрос на заседании комитета и решили поддержать инициативу. Завтра установку стелы обсудят еще и на собрании думы: скорее всего, будет принято положительное решение.
«На этом предприятии, одном из наиболее крупных и стратегически значимых в стране, работали специалисты высочайшей квалификации, — сказал председатель городской думы Сергей Ильиных. — Памятный знак в сквере позволит отдать дань уважения подвигу тружеников завода, и обеспечит Октябрьский район города еще одним местом отдыха горожан».
Стела в честь 55-летия Приборного завода будет установлена в сквере на пересечении улиц Бела Куна и Иркутского тракта к 28 сентября: Дню машиностроителя. Макет стелы разработан ветеранами производства в виде гироскопа — прибора, на производстве которого специализировался завод. Установка планируется за счет средства заявителя, ТГООО «Приборники».
Добавим, на днях, 7 августа, будут подведены итоги аукциона по благоустройству сквера. Уже к 1 сентября подрядчик должен будет разобрать старые дорожки и сделать новые. Начальная цена контракта — 2,676 миллиона рублей.