Проводится служебная проверка по факту хранения полицейским синтетических наркотиков
Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru
Об этом сообщила пресс-служба областного УМВД.
Установлено, что сотрудник патрульно-постовой службы отдела полиции № 2 УМВД по Томску хранил в личном автомобиле синтетическое наркотическое средство весом 0,37 грамма.
В отношении сотрудника полиции принято процессуальное решение. Руководством УМВД назначена служебная проверка, по результатам которой, в случае установления виновности, сотрудник понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством.
Его непосредственные руководители также будут привлечены к дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемых должностей.
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное