26 июня, пятница
+21°$ 75,63
Прочтений: 4523

Садовые домики могли сгореть от удара молнии

Как нам сказали в пресс-службе областного управления МЧС, это одна из основных версий пожара.

Сообщение о возгорании поступило накануне, 13 июля, в 19:52. В садовом обществе «Строитель» горели участки № 304 и 305. Общая площадь пожара составила 63 квадратных метра. На одном участке сгорела крыша садового домика и кирпичной бани, на втором — дощатый садовый домик.

На форуме mama.tomsk.ru форумчанка okotava написала подробности.

«Мы находились на своей даче и около 19:50 увидели черный дым над крышами домов примерно в нескольких кварталах от нас. То, что видел муж, пытаясь подойти поближе: горели два дома, три сосны и хозяйственные постройки. По словам соседей, молния попала в сосну. По свидетельствам других — в дом под деревом. На фото момент первого взрыва, видимо, небольшого балона с бытовым газом, хлопок был негромкий, но горело страшно», — написала свидетельница.

В МЧС нам сообщили, что люди в происшествии не пострадали. На момент пожара оба владельца отсутствовали.