27 июня, суббота
+19°$ 77,06
Прочтений: 1057

Мэрия надеется в следующем году начать строительство школы в Солнечной долине

Фото: Depositphotos/ pressmaster

Об этом первый заммэра Евгений Паршуто сказал вчера на заседании областного экспертного совета по социальной политике.

«Принято решение начинать проектирование четырех школ; скорее всего, это будут типовые решения, самые экономичные: на 1 100 — 1 200 учащихся. Сейчас работаем над тем, чтобы получить оптимальное проектное решение для такого учереждения.

Я думаю, в 2015 году реально будет строиться первая школа за многие-многие годы. Это будет скорее всего в Солнечной долине, потому что там площадка наиболее подготовлена с точки зрения подключения к инженерной инфраструктуре, и много детей школьного возраста: существующая школа перегружена», — сказал Паршуто.