Новым главой облздрава стал директор перинатального центра (фото)
Нового руководителя представил коллективу губернатор Сергей Жвачкин.
«Я давно присматривался и к вам, и к тому, как вы делаете свою работу, рассказывал о вас министру здравоохранения Веронике Скворцовой, — сказал глава региона Александру Холопову. — Для нас было важно передать руководство системой здравоохранения человеку, прошедшему все карьерные ступени в медицине, работавшему и в городских, и в районных учреждениях. Вы, безусловно, такой человек».
Прежний начальник областного департамента здравоохранения, Ольга Кобякова, сегодня стала и.о. ректора СибГМУ. До последнего момента сохранялась интрига: если в назначении Кобяковой многие были практически уверены, то в отношении начальника департамента такого единодушия не было.
Добавим, до сегодняшнего дня Александр Холопов возглавлял областной перинатальный центр.