Новый и.о. ректора СибГМУ назвала ситуацию с университетскими клиниками «близкой к критической»
Об этом сообщил наш корреспондент.
«Сейчас всем нам предстоит предпринять ряд неотложных мер по решению острых для вуза вопросов. Во-первых, это университетские клиники. Я бы сказала, что ситуация близка к критической. Речь идет не о месяцах, а о неделях. Высококлассные специалисты, к сожалению, вынуждены увольняться, некоторые работают на 0,1-0,2 ставки. Уважаемые коллеги, я знаю, что нужно изменить, как это сделать», — заявила Ольга Кобякова.
Напомним, сегодня губернатор и замминистра здравоохранения представили коллективу СибГМУ нового руководителя вуза.
«Я расцениваю назначение как знак высокого доверия и огромной ответственности. Я благодарна губернатору за поддержку своей кандидатуры и сделаю все возможное, чтобы это доверие оправдать, — сказала Кобякова. — Вместе с тем я хочу сказать, что свое решение о столь резкой смене деятельности я приняла самостоятельно и осознанно».