27 июня, суббота
+25°$ 77,06
Прочтений: 5088

Область в четверке худших в СФО по качеству воздуха

Об этом свидетельствуют данные Томскстата.

В прошлом году предприятиями региона в атмосферу было выброшено 306 тысяч тонн загрязняющих веществ. Экологическая обстановка в области, если сравнивать с другими регионами Сибири, достаточно неблагополучна.

По количеству выбросов в атмосферу загрязняющих веществ от стационарных источников Томская область заняла четвертое место. При этом хуже всего ситуация с качеством воздуха обстоит в Красноярском крае. На втором месте — Кемеровская область, третьей по загрязненности стала Иркутская.

Добавим, основными источниками загрязнения в нашем регионе являются нефтегазодобывающие предприятия, на них приходится около 70% выбросов.