Стройотряды из Томска впервые отправятся в Белоруссию
Об этом нам сообщил представитель регионального отделения «Российских студенческих отрядов» Игорь Разживин.
«В современной истории стройотрядовцы поедут в Белоруссию впервые. В советские времена они часто ездили, потом был длительный перерыв. Студенты из Томской области будут задействованы на строительстве крупного промышленного объекта», — рассказал Разживин.
Он добавил, что в Крым отряды из региона не поедут. Не удалось договориться с принимающей стороной.
«Мы изъявили желание, но обратной связи со стороны Крыма не получили. Сейчас уже поздно кого-то отправлять, отряды сформированы», — пояснил Разживин.
Отметим, завтра в 17:00 на площади у архитектурного комплекса, посвященного движению студенческих строительных отрядов, состоится торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов «Старт целины».
2 355 бойцов стройотрядов отправятся на Дальний Восток, Сахалин, Камчатку, Сочи, Туапсе, будут работать в Болгарии, на всероссийской стройке в Екатеринбурге, на космодроме «Восточный». Кроме того, отряды примут участие в благоустройстве Томска, а также в капитальном ремонте здания первой городской больницы. Стройотряды будут задействованы в селе Кожевниково, где помогут ремонтировать здание школы.
«В современной истории стройотрядовцы поедут в Белоруссию впервые. В советские времена они часто ездили, потом был длительный перерыв. Студенты из Томской области будут задействованы на строительстве крупного промышленного объекта», — рассказал Разживин.
Он добавил, что в Крым отряды из региона не поедут. Не удалось договориться с принимающей стороной.
«Мы изъявили желание, но обратной связи со стороны Крыма не получили. Сейчас уже поздно кого-то отправлять, отряды сформированы», — пояснил Разживин.
Отметим, завтра в 17:00 на площади у архитектурного комплекса, посвященного движению студенческих строительных отрядов, состоится торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов «Старт целины».
2 355 бойцов стройотрядов отправятся на Дальний Восток, Сахалин, Камчатку, Сочи, Туапсе, будут работать в Болгарии, на всероссийской стройке в Екатеринбурге, на космодроме «Восточный». Кроме того, отряды примут участие в благоустройстве Томска, а также в капитальном ремонте здания первой городской больницы. Стройотряды будут задействованы в селе Кожевниково, где помогут ремонтировать здание школы.
Подписывайтесь на нас в Макс, чтобы не пропускать самое интересное