Более 250 елей, срубленных в Новый год, вернутся в лес
Об этом нам сообщили в пресс-службе регионального департамента лесного хозяйства. Деревья высадят в рамках акции «Елки, гоу хоум!», проводившейся в области с начала года.
Первые 110 елей участники и организаторы высадят завтра на стадионе «Политехник». Остальные деревья появятся на территории города в течение последующих двух недель.
Добавим, часть саженцев, выращенных в питомнике, предоставляет ОГАУ «Томсклесхоз». Елочки, уже достигшие шестилетнего возраста, будут специально подготовлены для лучшей приживаемости в городских условиях.
Напомним, акция «Елки, гоу хоум!» призвана была вернуть новогодние ели обратно в лес. Ее организаторы собирали от томичей нарисованные или выполненные в виде аппликации новогодние ели, и размещали их в виртуальном лесу на сайте.
Первые 110 елей участники и организаторы высадят завтра на стадионе «Политехник». Остальные деревья появятся на территории города в течение последующих двух недель.
Добавим, часть саженцев, выращенных в питомнике, предоставляет ОГАУ «Томсклесхоз». Елочки, уже достигшие шестилетнего возраста, будут специально подготовлены для лучшей приживаемости в городских условиях.
Напомним, акция «Елки, гоу хоум!» призвана была вернуть новогодние ели обратно в лес. Ее организаторы собирали от томичей нарисованные или выполненные в виде аппликации новогодние ели, и размещали их в виртуальном лесу на сайте.
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное