Очевидец пожара на Гоголя утверждает, что огнеборцы ехали слишком долго
Напомним, возгорание в деревянном доме на Гоголя, 39, произошло в минувшую субботу. В ходе тушения в одной из квартир спасатели обнаружили трехлетних девочек-близнецов. Обе скончались в машине скорой помощи по дороге в больницу.
Как утверждает очевидец, бригады МЧС ехали к месту пожара слишком долго.
«Пожарные прибыли на место позже, чем рассчитывали на их помощь пострадавшие. Хотя до пожарной части от места происшествия, действительно, рукой подать. На ожидание огнеборцев ушло не менее десяти минут. К тушению пожара привлекались 25 человек и семь единиц техники, но двух малышей спасти так не удалось. Близнецы скончались в реанимобилях, которые даже не успели отъехать от дома, где произошла беда», — говорится в сообщении.
Как утверждает очевидец, бригады МЧС ехали к месту пожара слишком долго.
«Пожарные прибыли на место позже, чем рассчитывали на их помощь пострадавшие. Хотя до пожарной части от места происшествия, действительно, рукой подать. На ожидание огнеборцев ушло не менее десяти минут. К тушению пожара привлекались 25 человек и семь единиц техники, но двух малышей спасти так не удалось. Близнецы скончались в реанимобилях, которые даже не успели отъехать от дома, где произошла беда», — говорится в сообщении.
Комментарии представителей областного МЧС читайте на портале позже.
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное