27 июня, суббота
+30°$ 77,06
Прочтений: 6143

Губернатор прокомментировал вылет «Томи» из Премьер-лиги

Напомним, Сергей Жвачкин является президентом ФК.

Накануне в стыковом мачте «Томь» выиграла поединок с «Уфой» со счетом 3:1, однако ранее проиграла ей же со счетом 1:5. В итоге вчерашний матч не помог томичам остаться в Премьер-лиге, поскольку перевес в очках был на стороне «Уфы». Следующий сезон наша команда проведет в ФНЛ.

«Все мы верили в чудо, но его не случилось. К огромному сожалению, «Томь» покидает Премьер-лигу и год проведет в другом дивизионе. Самонадеянность тренерского штаба и игроков в Уфе привела к тому, что один матч перечеркнул весь год «Томи». Но мы не отчаиваемся, не опускаем руки и уж тем более не ставим крест на томском футболе. Передышку от выступления в Премьер-лиге мы используем по полной — приведем в порядок стадион, серьезно займемся селекцией, поработаем с тренерским штабом. Верю, что «Томь», запомнив этот горький урок, еще покажет сплоченность, силу сибирского характера и волю к победе. Спасибо болельщикам за поддержку, которую вы оказывали команде в самые трудные минуты. Надеюсь, окажете и сейчас», — сказал глава региона.