Губернатор Сергей Жвачкин наградит Егора Лигачева орденом «Томская слава»
Такая информация появилась на сайте администрации региона.
«Сергей Жвачкин вручит орден «Томская слава» почетному гражданину Томской области Егору Лигачеву, а также наградит медалями «За достижения» и благодарностями наиболее активных членов томского землячества в Москве за вклад в социально-экономическое развитие региона», — сказано в сообщении.
Помимо этого, губернатор во время своего визита в Москву откроет отчетно-выборную конференцию землячества, где расскажет о достижениях и перспективах развития региона. В ее рамках также откроется выставка томских инновационных предприятий и новых видов пищевой продукции.
Добавим, Егор Лигачев является известным советским и российским государственным политическим деятелем. На протяжении 17 лет, с 1965 по 1983 годы, Лигачев был первым секретарем Томского обкома КПСС. Затем являлся секретарем и членом Политбюро ЦК КПСС, вплоть до 1990 года. С 1999 по 2003 год — депутат Госдумы от Томской области.
Орден «Томская слава» был учрежден в январе 2013 года. Он вручается за высокие достижения в разных сферах общественной деятельности, которые позволили существенным образом улучшить условия жизни населения региона. Это единственный орден среди всех наград Томской области.