Зафиксирован первый в этом году укус клеща
Об этом нам рассказала замруководителя областного управления Роспотребнадзора Светлана Алексеева.
Клещ 25 марта укусил пожилого человека, после того, как пенсионер побывал на кладбище в районе Бактина. Мужчина обратился в диагностический центр НПО «Вирион». Паукообразное оказалось непригодным для исследования. У человека взяли кровь на анализ, вчера появились результаты: энцефалита нет.
Подписывайтесь на нас в Макс, чтобы не пропускать самое интересное