2 ноября, понедельник
-1°$ 80,56
Прочтений: 897

В выходные ожидаются существенные морозы

В эти выходные в области ожидается резкое похолодание, в северных районах ночью до минус 23 градусов. Томску немного повезло, но даже у нас дневные температуры будут понижены до 9 мороза.

Об этом службе информации Медиа FM рассказала синоптик томского гидрометцентра Людмила Гурчонок.

"Это связано с очередным затоком холодного арктического воздуха. Температура воздуха в ночные часы по Томской области может опуститься до 8-13 градусов, при прояснениях до 18-23 градусов по крайним северным районам. Даже днём возможна отрицательная температура. По южным районам от 0 до 2 тепла, а на 6 апреля — минус 4-9. У нас территория Западной Сибири — открытое пространство Северно-Ледовитого океана. Это естественный процесс".

Именно поэтому синоптики никогда не связывают весеннее похолодание со взрывами на Томи и ледоходом.

Добавим, похолодание в эти выходные ждет северо-западную и восточную Сибирь – Алтайский край, Тюменскую, Новосибирскую и Кемеровскую области.