1 июля, среда
+26°$ 78,27
Прочтений: 1857

В регионе сохраняется тенденция увеличения рождаемости

Фото: Depositphotos/Mawer79

Об этом нам сообщили в «белом» доме.

За прошлый год на территории области зарегистрировано 14 809 актов о рождении, что на 2,2 % больше, чем в 2012 году и почти на треть больше, чем в 2003-м. Из общего числа детей зарегистрировано 7 600 мальчиков, 7 091 девочка, пять троен и 150 пар двойняшек. Больше всего детей появилось на свет в июле, когда органы ЗАГС зарегистрировали 1 403 новорожденных.

Напомним, самыми популярными именами в городе среди девочек стали Анастасия и Дарья, а среди мальчиков — Артем и Александр. Среди редких имен для девочек значатся Есения, Янита, Эмма и Эммили, а среди мальчиков — Яша, Ясин и Яросвет.

Еще одна положительная тенденция — это значительное превышение зарегистрированных актов о рождении — на 2 242 акта — над количеством актов о смерти. Так, в минувшем 2013-м в Томской области зарегистрировано 12 567 актов о смерти — на 154 акта меньше, чем в 2012 году. Рождаемость превысила смертность в Томске и Стрежевом.