Стрежевчанин заплатил алименты, узнав, что не сможет обменять квартиру
Об этом сообщает пресс-служба областного УФССП.
Исполняя решение суда о взыскании долга по алиментам в 253 тысячи рублей, судебные приставы пришли домой к должнику для проверки его имущественного состояния, но там хозяина не оказалось. Более того, выяснилось, что в доме проживает родственница данного гражданина, которая намеревается по обоюдному согласию с должником произвести обмен квартир.
Сотрудники отдела судебных приставов по Стрежевому разъяснили родственнице, что она не сможет произвести обмен квартиры с должником до тех пор, пока тот не погасит задолженность по алиментам: в регистрирующем органе будет выставлен запрет на сделку с недвижимостью. Кроме того, он должен проживать по месту регистрации, иначе будет привлечен к уголовной ответственности по статье «злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей».
На следующее утро должник явился в отдел с распиской о погашении задолженности по алиментам в полном объеме. Также он принес судебному приставу справку с места работы, оставил данные о месте фактического проживания и номер телефона, по которому его можно найти.