27 июня, суббота
+25°$ 77,06
Прочтений: 6492

Аквалангисты убрали мусор со дна Белого озера (фото)

Фото: Дмитрий Кандинский

Мероприятие по очистке водоема проходило сегодня с 11:00 до 15:00. Организовал его дайвинг-клуб политехнического университета «Афалина».

Как рассказал руководитель клуба Денис Николаев, такую акцию дайверы проводят уже восьмой год подряд в самом начале июня, совмещая ее с Днем очистки водоемов, который отмечают во многих странах мира. В прошлые выходные работать на Белом озере аквалангистам помешала погода, зато сегодня мероприятие прошло успешно. Со дна было поднято много бытового мусора, несколько удочек, а самыми необычными «экспонатами» в этот раз оказались джинсы и топор.

Добавим, спортивно-техническому клубу аквалангистов «Афалина» 53 года. За время своего существования клуб подготовил около трех тысяч пловцов-подводников. Многие выходцы клуба уже стали кандидатами в мастера и мастерами спорта.