7 июля, вторник
+28°$ 77,97
Прочтений: 1656

Станция скорой помощи переедет в новое здание в мае

Фото: Дмитрий Кандинский

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«С 1 мая городская станция скорой помощи начнет переезд в новое здание по улице Говорова, 25. Такое поручение дал мэр Николай Николайчук во время объезда объектов социальной сферы, находящихся на капремонте», — говорится в сообщении.

В здание уже завозятся спецоборудование, новая мебель и компьютерная техника, заработал пост охраны. К концу апреля подключат сервер, переедет архив. Первое время оперативные отделы станции скорой помощи будут работать в двух зданиях: на Белозерской, 24, и Говорова, 25.

На капитальный ремонт здания на Говорова, который продолжался два года, потратили 210 миллионов рублей. Сейчас там смонтирована вентиляция, подготовлен склад для хранения медицинских препаратов, в том числе содержащих наркотические и психотропные вещества. В ближайшее время из Москвы придет лицензия на использование радиочастоты. Для спецавтомобилей предусмотрен теплый гараж, соединенный с главным заднием закрытым переходом.

Напомним, перенести станцию скорой помощи планировалось с 2010 года. Изначально врачи выступили против переноса по ряду причин.