23 июля, четверг
+28°$ 78,48
Прочтений: 1623

Лежаков на Семейкином пляже станет больше

Фото: Дмитрий Кандинский

Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на начальника городского управления культуры Лидию Левицкую. По ее словам, для городского пляжа закуплено 50 лежаков дополнительно к тем 20-ти, которые были завезены сюда перед началом купального сезона.

Учитывая, что в выходные в Томске ожидается аномальная жара до 40 градусов, в администрации предполагают, что количество жителей, отдыхающих на городском пляже, вырастет.

«Семейкин остров по-прежнему работает в режиме солярия, поскольку Роспотребнадзор не снял запрет на купание в этом месте, — прокомментировала Левицкая. — Мы в свою очередь напоминаем томичам, что городской пляж оборудован душевыми кабинами и кранами, куда подается питьевая артезианская вода».