24 июля, пятница
+25°$ 78,40
Прочтений: 1668

Голодовка бывшего директора музыкальной школы продолжается без эксцессов

Фото: Дмитрий Кандинский

Как рассказал нам уволенный руководитель ДМШ № 4 Виталий Попов, он чувствует себя относительно нормально. Напомним, сегодня пошел третий день его голодовки, объявленной после увольнения.

«Знающие люди рассказали, что плохо станет только примерно через неделю. Тогда уже начинаются галлюцинации и прочее. А пока все более-менее сносно. Пью воду большими глотками — у меня есть пятилитровая бутылка. Закончится — куплю еще, или принесет кто-нибудь», — сообщил в ходе телефонного разговора Виталий Попов.

Между тем, сегодня рано утром, около 07:00, ему снова звонили из областного УМВД. «Интересовались, не закончил ли я голодовку, — пояснил наш собеседник. — Ну, я извинился, что напрягаю их, и сказал, что продолжаю голодать. В общем, моя полиция меня бережет».

Напомним, Виталий Попов был уволен с должности директора музыкальной школы № 4 позавчера, 4 июня. Соответствующий приказ подписала глава городского управления культуры Лидия Левицкая.