Ремонт в четвертом роддоме завершен
В нашу редакцию поступило насколько вопросов о затянувшемся ремонте в роддоме № 4: читатели интересуются, скоро ли завершится этот «долгострой», и когда роддом заработает снова.
Между тем, на сайте департамента капстроительства сообщается, что в МЛПМУ «Родильный дом № 4» проводился капитальный ремонт гинекологического и акушерского отделений, на данный момент все работы завершены.
За разъяснениями мы обратились к главе горздрава Сергею Андрееву.
Как сообщил наш собеседник, ремонт, охвативший целый корпус, действительно уже закончен. Сейчас рабочие приводят в порядок помещения, убирают строительный мусор, проводят санитарную обработку.
«Вы представляете, что это — отмыть помещения, где женщины будут рожать? Работы проводятся очень тщательно и объем их колоссален, — пояснил Сергей Андреев. — Сейчас уже отмыли третий и четвертый этаж, готовим остальные. После этого будет будем завозить и устанавливать новое оборудование, мебель, — что-то уже куплено, что-то еще предстоит купить»
Сообщить о сроках официального открытия глава горздрава пообещал примерно через три недели. «Тогда будет уже что-то понятно, а пока я даже примерно не могу сказать. Мне бы, конечно, хотелось открыть роддом уже в мае», — резюмировал Андреев.