10 июля, пятница
+24°$ 75,93
Прочтений: 2220

Строительство дома на Воскресенской горе приостановлено

Об этом нам рассказала жительница дома №61 по улице Октябрьской Мария Бокова. Напомним, она обратилась в суд с просьбой запретить строительство по улице Октябрьской, 63. Незаконной эту застройку уже признали и в суде, и в прокуратуре, и в Госстройнадзоре. Однако несколько дней назад судебные приставы заявили, что не могут исполнить решение суда и приостановить строительство, так как заказчик Наталья Баркова предоставила им некие разрешительные документы.

«Вчера я была на приеме у руководства отдела судебных приставов Октябрьского района. А сегодня приставы снова приехали на место и все-таки заставили технику покинуть стройплощадку. Не знаю, надолго ли это, но, по крайней мере, хоть что-то сдвинулось с мертвой точки», — рассказала Мария Бокова.

Она также добавила, что сегодня вечером состоится досудебное разбирательство между нею и Натальей Барковой. Правда, сама Баркова, по словам приставов, не будет присутствовать на этой встрече. Ее интересы в суде станет представлять юрист.

Между тем, как заверила нас накануне Наталья Баркова, строительство индивидуального трехэтажного дома она ведет на законных основаниях.