У «Томского кондитера» сменился гендиректор
Об этом сообщила нам председатель трудового коллектива Галина Гаганова.
«Новым гендиректором стал Дмитрий Колчин, которого мы еще ни разу не видели. В понедельник работники соберутся у фабрики, чтобы узнать судьбу предприятия. Как нам говорят, предприятие сдадут в аренду, но договор до конца еще не заключен. При этом мы продолжим производить печенье, как и раньше», — рассказала Галина Гаганова.
Напомним, «Томский кондитер» с ноября не выплачивал работникам зарплату. Полномочия гендиректора предприятия Ивана Конопацкого были приостановлены советом директоров. Еще в январе сотрудники предприятия хотели объявить голодовку, но несколько раз переносили ее из-за обещаний руководства. В конце марта долги по зарплате были выплачены.
«С 4 апреля должно начаться сокращение работников, и мы ждем, что нас примут на ту же работу, но уже другие люди», — добавила Галина Гаганова.