Жители региона могут принять участие во всемирной акции «Час Земли»
Ежегодное мероприятие, организованное Всемирным фондом дикой природы (WWF), с 2007 года проходит в последнюю субботу марта и призывает предприятия и население отключить свет и электроприборы на час, чтобы привлечь интерес к противодействию изменения климата. В этом году к акции просят присоединиться и тех, кто в назначенное время — с 20:30 до 21:30 по местному времени — окажется за рулем.
В 2009 году Россия впервые официально присоединилась к акции. В 2010-м в ее рамках свет погасили девять млн россиян. В этом году подготовка к «Часу Земли» идет в Москве, Владивостоке, Красноярске, Новосибирске, Кызыле, Абакане и других городах нашей страны
Добавим, в 2011 году не сообщалось об официальном участии Томска в акции, однако все желающие присоединиться к «Часу Земли» могут самостоятельно зарегистрироваться для участия и пригласить друзей.