24 августа, понедельник
+24°$ 82,92
Прочтений: 1619

«Нет топлива»: минимум половина АЗС в Томске осталась без бензина

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Как минимум 50% автозаправочных станций в Томске не имеют бензина днем 24 августа, подсчитал портал vtomske.ru на основе данных сервиса «2ГИС». Власти города и области ситуацию пока не комментировали.

По данным сервиса «2ГИС» на 13 часов понедельника, 24 августа, бензина нет на девяти заправках «Роснефти» (Герцена, 74а, Фрунзе, 115б, Комсомольский, 11, Осенняя, 1, Иркутский тракт, 75, Парковая, 32, Смирнова, 45, Мичурина, 98/2, Ленина, 262а) и одиннадцати заправках «Газпромнефти» (Комсомольский, 18, Елизаровых, 85, Ленина, 206а, 79-я Гвардейской Дивизии, 4, Иркутский тракт, 58, Первомайский, 1а, Богашевский тракт, 34, Московский тракт, 117а, Иркутский тракт, 167, Ленина 1а в Тимирязевском, Профсоюзная, 2б).

Отметки «есть топливо» и «возможно есть топливо» стоят на пяти АЗС «Роснефти» (Московский тракт, 123, Богашевский тракт, 41, Иркутский тракт, 213, Елизаровых, 58, Сенная Курья, 5) и восьми АЗС «Газпромнефти» (Яковлева, 65б, Мира 48а, Рабочая, 66а, Иркутский тракт, 101а, Мира, 68, Светлый поселок, 16а, Шегарский тракт 21, Шевченко, 34а).

Возможно, топливо есть на трех заправочных станциях «Газойла» на Герцена, 61а, Мира, 66/1 и Пролетарской, 57а, следует из данных «2ГИС». Также бензин есть на АЗС G7 на улице Красноармейской, 1б.

У сети Elke Auto топливо есть на 79-й Гвардейской Дивизии, 7г, и Чекистском тракте, 1.

Напомним, что кризис на топливном рынке России в 2026 году начал развиваться после серии атак украинских дронов на НПЗ в разных регионах. На некоторое время в середине лета ситуация стабилизировалась, однако в августе появилась информация, свидетельствующая о новой волне кризиса. Это произошло после того, как Украина возобновила атаки по нефтеперерабатывающим заводам.

Буквально 20 августа правительство Томской области заявляло, что запасы бензина АИ-95 в регионе выросли в два раза.