Короткий маршрут к парому у Колпашева вновь открыли после паводка
В Колпашеве возобновила работу паромная переправа по «короткому плечу» маршрута между городской пристанью и левым берегом.
Как сообщили власти, специалисты Областного ДРСУ восстановили участок автомобильной дороги Томск — Каргала — Колпашево на 303-314 километрах, разрушенного во время паводка. После открытия дороги транспорт вновь может подъезжать к причалу по короткому маршруту, что позволяет значительно сократить время переправы через реку.
Паром начал работать по обновленной схеме с 5 июля. Переправа выполняется ежедневно с 04:45 до 23:00. Согласно опубликованному расписанию, паромы отправляются каждые 30 минут как с левого, так и с правого берега.
Напомним, в апреле сообщалось, что из-за подъема уровня Оби был затоплен участок дороги Томск — Каргала — Колпашево, который используется только в период работы ледовой и паромной переправ. Тогда движение по нему признали небезопасным, а на подъезде к переправе установили запрещающие дорожные знаки. Теперь после восстановления дороги движение по маршруту возобновлено.