3 апреля, пятница
+6°$ 80,33

Томичей приглашают на уборку города

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Томске с 3 апреля начнется традиционный весенний месячник благоустройства. О старте сообщили в мэрии.

В течение апреля в городе будут проходить дни чистоты — 3, 10, 17 и 24 числа. В эти дни жители, коммунальные службы и организации будут заниматься уборкой дворов, общественных пространств и территорий учреждений. Общегородской субботник запланирован на 25 апреля.

К работам подключатся сотрудники городской администрации — после рабочего дня они выйдут на закрепленные муниципальные участки. Также участие примут управляющие компании, ТСЖ и ТОСы вместе с жителями. Порядок наведут на территориях школ, учреждений культуры и здравоохранения.

«Присоединиться может любой желающий — кто также стремится подготовить наш Томск к весне, навести чистоту. Это не просто уборка, а наш общий вклад в уют и безопасность, проявление заботы о городе, который мы называем своим домом. Традиционно призываю присоединиться предприятия, организации, учебные заведения и, конечно, жителей разных районов Томска. Не важно, где наводить порядок — в своих дворах, перед своим предприятием или на территории школы, выйти на уборку городского парка. Главное, что мы вместе делаем Томск краше», — сказал мэр Томска Дмитрий Махиня.

Информацию о местах и формате проведения работ можно уточнить в управляющих организациях или администрациях районов.

Хроники томской весны: гигантские лужи, антисанитария и разбитые дороги