В Колпашево заработала ледовая переправа
Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru
В Колпашевском районе введена ледовая переправа через реку Обь, сообщила администрация региона.
Сегодня, 15 декабря, с 14:00 открыт проезд по средней полосе ледовой переправы у города Колпашево для автомобилей общей массой до трех тонн.
Проезд по переправе организован в реверсивном режиме с интервалом 30 минут: в начале каждого часа — от правого берега, в середине каждого часа — от левого.
Ледовая переправа оборудована средствами регулирования, постами наблюдения, спасательным инвентарем и освещением на пешеходной дорожке.
Отмечается, что суммарно в зимний период 2025-2026 управление автомобильных дорог Томской области на региональных трассах обустроит 28 ледовых переправ и 9 автозимников.
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Интересное
Тело женщины нашли на проселочной дороге в Томском районе. Возможно, на нее напал медведь
«Нельзя лишать права на образование из-за политических взглядов»: ТПУ отчислил томского активиста после административных дел из-за старых публикаций
Родителям отказали в возбуждении уголовного дела после падения шкафа на детей в садике Томска