14 августа, четверг
+15°$ 79,60
Прочтений: 11275

Секретарь Совбеза Патрушев прилетел в Томск

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев прибыл в Томск, где проведет совещание по нацбезопасности. Об этом во вторник сообщила пресс-служба администрации области.

«Сегодня, 31 октября, в Томске секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев проведет совещание по актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности на территории Сибири», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в совещании примут участие полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, губернатор Томской области Владимир Мазур, главы других сибирских регионов, представители федеральных министерств и ведомств.

Секретарь Совбеза Патрушев познакомился с разработками томских вузов и компаний

Продолжаем зависеть от импорта: Патрушев на совещании в Томске рассказал о проблемах технологического суверенитета РФ

Как пишет государственное информагентство ТАСС, секретарь Совбеза РФ регулярно проводит совещания по актуальным вопросам безопасности в разных федеральных округах. Предыдущее такое мероприятие было посвящено обстановке на Дальнем Востоке, оно прошло в Магадане 22 августа. Ситуацию в Сибири Николай Патрушев последний раз обсуждал в сентябре 2022 года на совещании по нацбезопасности в Кемерово.

Совет безопасности РФ — это консультативно-совещательный орган при президенте; курирует единую государственную политику по обеспечению национальной безопасности.