14 сентября, воскресенье
+11°$ 84,38
Прочтений: 8743

В Парабельском районе от переохлаждения скончался пьяный мужчина

Фото: mr7.ru

Это произошло после того, как он провел ночь в местном РОВД, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на областное УВД.

По информации ведомства, 25 января сотрудники милиции Парабельского РОВД обнаружили лежащего в снегу пьяного мужчину. Самостоятельно передвигаться и назвать свой адрес он не мог.

Милиционеры отвезли мужчину в Парабельскую центральную районную больницу. Диагностировав обморожение пальцев рук и ног первой степени, медики дали заключение, что в госпитализации доставленный не нуждается. До вытрезвления он был помещен в камеру для содержания задержанных лиц дежурной части РОВД.

До этого в камере находились еще двое задержанных за административные нарушения. В течение ночи сотрудники дежурного наряда несколько раз входили в камеру, с жалобами никто не обращался.

Утром оперативный дежурный обнаружил, что один из содержащихся в камере находится в без сознания. Привести в чувство его не удалось, поэтому незамедлительно была вызвана бригада скорой помощи, которая его госпитализировала. В этот же день в больнице мужчина скончался.

Согласно заключению судебного медика Парабельской ЦРБ, причиной смерти мужчины стало общее переохлаждение организма.

О случившемся доложено руководству областного УВД. Для выяснения обстоятельств произошедшего в Парабель выехали заместители начальника Штаба УВД по Томской области.

Проводится служебная проверка.