Синоптики обещают теплый октябрь
Сегодня первый день октября. И каким будет этот месяц, уже сообщили синоптики. В целом, говорит пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, октябрь порадует сибиряков теплом, передаёт "Медиа ФМ".
В первые дни месяца ожидается теплая погода, воздух днем может прогреться до 23 градусов. Теплыми, по предварительному прогнозу, в целом будут и первая, и вторая декада. Значительное похолодание ожидается в третьей декаде, когда по ночам будут устойчиво минусовые температуры.
«В целом среднемесячная температура в этом году по всей Западной Сибири будет выше, чем обычно на 1-2 градуса. Уже сейчас понятно, что сибиряки получили в подарок необычно теплую осень», - сказал Ренад Ягудин.
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное