26 октября, понедельник
+1°$ 80,54
Прочтений: 1243

Самые «внучатые» семьи получат подарки ко Дню старшего поколения

Второго октября в Большом концертном зале состоится концерт «Нерушимая связь поколений», участниками которого станут 1200 ветеранов Томска, об этом сообщает официальный сайт администрации города Томска.

Районные администрации уже начали раздавать приглашения на эту встречу, посвященную Дню старшего поколения. В фойе БКЗ ветеранов будет встречать духовой оркестр, исполняющий ретро-мелодии, в рамках концертной программы для них выступят Томский академический симфонический оркестр, ансамбль народных инструментов «Сибирские узоры», детские танцевальные коллективы, все приглашенные на праздник пожилые томичи получат в подарок небольшие презенты.

Отдельные слова поздравления в этот день прозвучат со сцены в адрес четырех пожилых супружеских пар Томска. Накануне Дня старшего поколения каждый район выдвинул свои кандидатуры для награждения в символической номинации "Самая внучатая семья". Так, в Кировском районе номинантами признана семья Анвар Абдулганеевича и Налии Рамазановны Урманчеевых из Тимирязевского. На двоих у супругов 90-лет педагогического стажа, трое детей, пять внуков и семь правнуков. В 2008 году супруги участвовали в конкурсах «Семейный круг» и «Семья года», а в 2002 году – в конкурсе «За что можно любить Томскую область».

В Советском районе самой «внучатой семьей» признана династия Коптяевых, в которой пятеро детей, девять внуков и трое правнуков. Цветы и подарки в этот день будет принимать глава семьи Галина Яковлевна.