22 сентября, понедельник
+13°$ 83,59
Прочтений: 1562

Сегодня в Томске открывается 12-й Инновационный форум

Сегодня в Томске открывается 12-й Инновационный форум с международным участием, сообщает "Эхо Москвы в Томске".

Он пройдёт под лозунгом «Инновации в период кризиса. Как умному стать богатым».

Участники форума попытаются разработать практические предложения и рекомендации в адрес власти и бизнеса по развитию инновационной деятельности в России. Сегодня состоится международная конференция «Проблемы и перспективы развития региональных инновационных систем», а также 2 «круглых стола», посвящённых законодательству для коммерциализации знаний и развитию национальных исследовательских университетов.

Основные мероприятия форума пройдут завтра. Во второй, и заключительный день, пройдёт панельная дискуссия с участием главы Минэкономразвития Эльвирой Набиуллиной. Также завтра состоится томский этап Российского техтура – в нём примут участие более 60 венчурных инвесторов из разных стран мира.

Отметим, что нынешний форум будет довольно скромным по сравнению с прошлым годом. Не будет ни фейерверка, ни праздничных мероприятий. Это связанно с низким бюджетом форума – 15 млн. руб. Для сравнения: в прошлом году форум обошёлся в 50 млн.