Поликлинике отказали в ремонте
Поликлинику №1 не будут ремонтировать в этом году. Такое заявление сегодня на встрече с коллективом медучреждения сделал мэр Томска Николай Николайчук, сообщает «Эхо Москвы в Томске».
Градоначальник пояснил: сейчас денег на ремонт поликлиники в бюджете нет. Будут ли они на следующий год, тоже неизвестно. Коллектив поликлиники это заявление даже обрадовало: узнав о том, что здание нуждается в капремонте, люди испугались, что поликлинику вовсе закроют.
О том, что первую поликлинику могут закрыть на капитальный ремонт, ее коллективу объявили в конце июля. Сначала планировали сделать это с 1 августа, потом отложили закрытие до середины месяца. При этом в горздраве обещали трудоустроить всех врачей и сотрудников по другим медучреждениям Томска.
И вот сегодня мэр неожиданно для всего коллектива объявил, что денег на капремонт здания поликлиники в бюджете не нашлось. Средства пойдут на ремонт 4-й поликлиники и завершение работ в 1-й горбольнице.
4-я поликлиника, 1-я горбольница, 2-я медсанчасть — это те объекты здравоохранения, на которые городская власть пытается сейчас найти деньги в первую очередь. А врачам и пациентам 1-ой поликлиники придется пока терпеть, продолжая работать и лечиться в здании, ни разу не видевшем капремонта. Построили его еще в 1917 году. Сейчас уже выписано несколько предписаний, в которых говорится о многочисленных нарушениях техники противопожарной безопасности. Некоторые из них невозможно устранить без капремонта. Мэр Николайчук обещает сделать все, чтобы, несмотря на это, поликлинику не закрыли.