3 декабря, среда
-3°$ 77,46
Прочтений: 2098

«Роснефть» первой выполнила обязательства перед «Томью»

Фото: архив

«Роснефть» перечислила деньги на счет «Томи», первой из семи компаний-спонсоров выполнив финансовые обязательства перед клубом, передает РИА «Новости».

Напомним, на прошлой неделе гендиректор «Томи» Юрий степанов подписал договоры с «Роснефтью» и компанией «Альянс». По его словам, на этой неделе будут подписаны договоры еще с двумя-тремя компаниями-спонсорами. «Причем с «Газпром нефтью» и МРСК соглашения будут подписаны в Томске с региональными подразделениями этих холдингов», — уточнил гендиректор клуба.

Всего же спонсорами «Томи» станут семь компаний: «Роснефть», «Газпром нефть», группа «Альянс», «Сибур», «Транснефть», «Интер РАО ЕЭС» и холдинг МРСК). Компании окажут спонсорскую поддержку команде на общую сумму порядка 300 млн руб.

Как ранее заявлял Степанов, спонсорских денег хватит клубу, чтобы расплатиться с долгами и доиграть сезон, но деньги тратить «Томь» будет очень рачительно.