22 августа, пятница
+16°$ 80,25
Прочтений: 1845

Медики научат байкеров оказывать экстренную помощь при ДТП

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Завтра в 11:00 в томском байк-клубе на Нахимова, 8а, врачи территориального центра медицины катастроф проведут для мотоциклистов мастер-класс по оказанию экстренной медицинской помощи.

На манекенах-тренажерах специалисты покажут, как проводится сердечно-легочная реанимация, останавливается наружное кровотечение и что делать при переломах.

Как подчеркнул директор территориального центра медицины катастроф Артем Левшин, знания и умения по оказанию первой помощи необходимы каждому, но в особенности — активным участникам дорожного движения.

«Владельцы травмоопасных видов транспорта — мотоциклисты, скутеристы, велосипедисты — напрямую относятся к этой категории, и от их умений по оказанию своевременной первой помощи на месте происшествия зависит здоровье, а иногда и жизнь пострадавшего», — отметил Левшин.