Томичу грозит три года колонии за регистрацию 20 узбеков
Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.
В ходе проверки оперативной информации полицейские и сотрудники УФМС выявили факт регистрации иностранных граждан в доме по улице 5-ой Армии.
Установлено, что ранее судимый, не имеющий постоянного источника дохода 43-летний томич зарегистрировал у себя в квартире около двадцати граждан Узбекистана. За каждого прописанного человека мужчина получил денежное вознаграждение в размере 500 рублей. Пояснить, где в настоящее время находятся иностранные граждане, мужчина не смог.
Полиция возбудила уголовное дело по статье «фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Проводится дознание.